Встреча с участником СВО

На днях, на базе школы с. Горный, библиотекой и Горновским СДК  была организована встреча с участником СВО Рыженко Евгением Витальевичем.
Евгений Витальевич побеседовал с учениками 2-8 классов. Свой рассказ он начал с истории начала Специальной военной операции, рассказал о подвигах российских военнослужащих. Также, разговор шел о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. Сам Евгений Витальевич был мобилизован осенью 2022 года и несет службу в Запоржской области недалеко от  Запорожской АЭС.  Ребята слушали с большим интересом, задавали серьезные вопросы. В диалоге была затронута тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Письма с теплыми словами от земляков и посылки с родного края греют душу каждому военнослужащему, поддерживают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело.
Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят.
Такие встречи способствуют воспитанию патриотизма и чувства гордости за свою страну. На конкретном примере воспитанники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.