27 ноября 2020 года на платформе ZOOM районная библиотека провела круглый стол с участием женщин – представителей женсоветов сельских поселений, организаций и учреждений, матерей-героинь, женщин –тружениц. В работе круглого стола приняли участие председатель районного отделения общественной организации “Совет женщин” И. В. Гибадуллина, общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Чишминском районе А.А.Кузьмина, психолог ресурсного центра «Семья»М. П. Чемоданова, заведующая информационным отделом районной библиотеки И.В.Шантурова.
К мероприятию подключились члены местных женсоветов, библиотекари и читатели района.
О деятельности женсовета района в своем приветствии рассказала председатель женсовета района И.В.Гибадуллина. О значимости и актуальности этой работе говорят дела, это – организация всех социально значимых мероприятий в районе, проведение праздников к знаменательным датам, а также разъяснительная работа среди неблагополучных семей и пропаганда здорового образа жизни.
Тему материнства и детства подняла в своем выступлении А. А. Кузьмина, общественный помощник уполномоченного по делам ребенка в Чишминском районе. О правах женщин, о правовой базе и консультативной помощи говорила заведующая Информационного отдела районной библиотеки И.В.Шантурова. О работе ресурсного центра “Семья”, о психологическом сопровождении рассказала психолог центра М.П.Чемоданова.
В завершении встречи прозвучали слова поздравления в адрес всех женщин и матерей с пожеланием здоровья, благополучия и мира.