В Чишминской районной детской библиотеке в рамках Пушкинской карты прошёл мастер-класс «Скрапбукинг для начинающих”.

#Пушкинскаякарта
Подарок, сделанный своими руками, всегда ценится выше, чем тот, что был куплен в магазине. Участники мастер-класса изготовили открытку ко Дню учителя в необычной технике.
Скрапбукинг является сравнительно молодым видом рукоделия, однако уже успевшим завоевать широкую популярность во всем мире. Этот вид творчества отличается простотой и доступностью, но обеспечивает неограниченные возможности.
Участники мероприятия познакомились с историей и областью применения этого вида рукоделия. Изначально техника применялась для декорирования фотоальбомов. Теперь этой методикой пользуются мастера, создающие необычные открытки и другие вещи. Созданная своими руками открытка в такой технике в полной мере отразит чувства, пожелания и станет приятным сюрпризом для любимых преподавателей.