#80летСталинградскойбитве
80 лет назад, 2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва – одно из решающих сражений Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей ожесточённых боёв завершились решающей победой Красной армии. А слово «Сталинград» стало синонимом стойкости, мужества русского солдата. Районная библиотека провела патриотический урок «Ты выстоял, великий Сталинград» для учащихся 8, 9 классов СОШ№1 р.п Чишмы.
Ведущие мероприятия рассказали о героических страницах города-героя Сталинграда, который сдерживал натиск вермахта, о знаменитых земляках, снайпере Василии Зайцеве, Доме Павлова о многом другом. К уроку была подготовлена электронная презентация и использованы документальные кадры кинохроник/