Познавательный час «Аптека под ногами»

с 20 мая 2022 по 20 июня 2022 11:00 - 12:00 Ибрагимовская сельская библиотека 50 руб.

Ведущая мероприятия, бабушка – травница, познакомит участников с огромным и загадочным миром лекарственных трав. Ребята узнают о разнообразных лекарственных растениях, которые произрастают в данной местности, об их полезных свойствах, правилах сбора и хранения. Все это будет сопровождаться видео – презентацией «Зеленая аптека». Затем гостей ждет познавательная викторина «Знаете ли вы лекарственные травы?», в ходе, которой юношам и девушкам предстоит блеснуть своими познаниями. В теплой дружеской беседе, за чашкой целебного чая у самовара, завершится встреча.

Многие заболевания можно избежать, если вести здоровый образ жизни. Об этом и многом другом можно узнать из книг, представленных на выставке «Травинка – Витаминка».