Мастер–класс «Этнические украшения своими руками»

с 19 апреля 2022 по 21 июня 2022 11:00 - 12:30 Аровская библиотека 150 руб.

Этнический стиль несёт черты наряда, принадлежащего какой-либо народности. Из народных костюмов и украшений того или иного этноса могут заимствоваться материалы, формы, орнаменты и типичные цвета. Организаторы мероприятия расскажут о модных украшениях в стиле этно, чем отличаются «этнические» аксессуары от остальных и как их правильно носить.  Вас ждёт увлекательное занятие по изготовлению серег и брошей в этно-стиле, с помощью страз, камней и монет среднего размера.

Традиционные  национальные украшения служили для башкир и татар талисманами, оберегами, а также показывали  к какому роду относилась женщина и статус семьи.

Мастер-класс будет сопровождаться познавательной презентацией  и беседой об истории башкирского и татарского народного костюма. Дополнением станет книжная выставка «Мир народной культуры». Участники мероприятия узнают о том, что  ассортимент ювелирных женских украшений был широк и, как правило, украшения изготавливались из серебра, золотились и инкрустировались камнями. Украшения передавались в семье по наследству. Ведь истинная красота, рожденная трудом наших предков, никогда не может выйти из моды.

Для ребят данный мастер – класс хорошая возможность сделать себе или близкому человеку подарок в виде оригинального украшения.