Литературно – музыкальная гостиная «Русская песня – душа народа»

с 23 мая 2022 по 3 июня 2022 11:00 - 12:00 Поселковая библиотека-филиал №33 50 руб.

Песня русская-русская душа!
До чего ты песня,  наша хороша!

От рожденья самого до последних дней
Мы с тобою, песня- друга нет верней!

Самобытными красками заиграют последние дни весны в поселке Чишмы, здесь пройдет праздник, который посвящён русской народной песне – сокровищнице русской музыки, из которой народ черпал силы в тяжёлое лихолетье, которой доверял свои мысли и чувства, вместе с которой горевал и праздновал. Библиотекарь  в национальном костюме  познакомит участников праздника  с историей русской песни.  В ходе мероприятия  они прозвучат  в исполнении артистов дома культуры и хора ветеранов «Надежда». Ребят ждут веселые  игры: «Карусель», «Цепочка»  под задорную музыку и примерка русских народных костюмов.

Нельзя не вспомнить и о частушке, которая теснейшим образом связана с окружающей действительностью. В исполнении детей прозвучат частушки о войне. В завершении  все  вместе споют песню «Катюша».

К мероприятию оформлена книжная выставка «Культурное наследие народов России» и экспозиция «Мы дружбой сильны», где  представлены куклы в национальных одеждах народов Башкортостана, сшитые сотрудниками библиотеки.