Всероссийский день трезвости

В рамках Всероссийского дня трезвости , 9 сентября 2021 года Шингак-Кульская сельская модельная библиотека провела тематическую беседу «Трезвость – норма жизни».
В ходе беседы обсуждали, как влияет алкоголь на здоровье человека, какие болезни вызывает. Выяснили, какие изменения происходят в характере человека и о необратимых последствиях поражения головного мозга человека. Говорили о том, что большинство несчастных случаев, авто транспортные происшествия со смертельным исходом происходят по его вине.
Больше молодых людей становятся жертвами пагубного воздействия алкоголя. По его вине у пьющих родителей страдают дети.
Гости мероприятия считают, что трезвость – это норма жизни. Чтобы противостоять развитию вредных привычек, нужна физическая культура и спорт, правильная организация свободного времени, интересного отдыха, посещение библиотек и культурных мероприятий.
К мероприятию был оформлен информационный стенд «Трезвая семья- трезвая Россия».

9 сентября 2021 года Шингак-Кульская сельская библиотека совместно с СДК с.Шингак-Куль провели с учениками третьих классов день здоровья! Наш сегодняшний день здоровья был посвящен Дню трезвости в России.
В 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви, был проведен первый Российский День трезвости. В марте 1914 года Святейший Синод принял решение о ежегодном праздновании Всероссийского Дня трезвости.
11 сентября – Всероссийский день трезвости. Этот праздник здорового образа жизни, традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного развития личности.
Чтобы быть здоровым необходимо как можно больше двигаться. Ведь недаром говорят: “Движение – это жизнь”. Мы предлагали всем немного подвигаться, размять свое тело. Поиграли в различные спортивные игры. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещения библиотек, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха – все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего привычек к употреблению алкоголя.