Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

Квиз-игра «Александр Невский» для ребят из летнего лагеря «Город детства» при ДПиШ поселка Чишмы

В 2021 году вся Россия отмечает 800–летие со дня рождения государственного деятеля и полководца – князя Александра Невского.
Как случилось, что спустя восемь столетий память о нем не только трепетно хранится, но и объединяет множество людей? По какой причине именно Александра Невского полмиллиона опрошенных россиян назвали главным именем страны? Почему 2021 год в России объявлен годом Александра Невского? Почему это имя так важно для всех?
На все эти вопросы ответили библиотекари во время квиз-игры «Александр Невский» для ребят из летнего лагеря «Город детства» при ДПиШ поселка Чишмы.
С помощью электронной презентации и видеоролика «История Александра Невского для детей», узнали о его победах в Невской битве и Ледовом побоище, о том, как мужественно он боролся с врагами, оберегая свой народ.
Также познакомились с книжной выставкой «Александр Невский – защитник земли русской», на которой представлена литература о жизни и славном пути великого полководца.
В заключение мероприятия, ребята активно приняли участие в викторине «Александр Невский». Отрадно отметить, что на большинство вопросов дети давали правильные ответы.