#ялюблюроссию#мояроссия
«Я люблю тебя, моя Россия!» – именно под таким названием в преддверии Дня России в Чишминской районной детской модельной библиотеке состоялся музыкально – патриотический микс. На мероприятие были приглашены дети, посещающие летний лагерь при гимназии поселка. Библиотекари рассказали о том, что Россия – самая большая страна в мире. Это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Ребята узнали много нового об официальных и неофициальных символах России, пели вместе Гимн Российской Федерации, участвовали в викторине, получили в подарок аквагрим в стиле российского триколора.
Мероприятия закончилось танцевальным флешмобом на улице, под песни о России, под руководством тренера по Zumba танцам СОК «Чишмы» Румии Байковой.
Главная цель данного мероприятия донести до детей, что Россия – священная наша держава. Россия – любимая наша страна.
Дополнили прозвучавшую информацию материалы книжной выставки «Я горжусь тобой, моя Россия», где представлены книги о красоте и величии нашей страны, её многообразной природе и богатой истории.