День защиты детей в Чишминской детской библиотеке

1 июня – Международный день защиты детей. Чишминская детская районная библиотека подготовила для детворы посёлка познавательно – развлекательную программу «Первый день цветного лета». Заведующая Детской библиотеки поздравила ребят с праздником и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето, рассказала об истории возникновения праздника. Мероприятие открыли воспитанники детского сада «Берёзка» старшая группа «Горошинки», они рассказали стихотворения о лете и спели песню.
Сотрудники библиотеки провели с детьми танцевальные разминки и весёлую зарядку «У оленя дом большой», «У жирафа пятна, пятна», подготовили для непосед литературную викторину «Парад любимых литературных героев» на знание литературных и сказочных героев, произведений русских и зарубежных писателей.
Коллектив «Танцевальная феерия» Детской школы искусств под руководством Рахимовой Г.Х., порадовали зрителей своим ярким номером «На круглой планете» и увлекли всех присутствующих танцевальным флешмобом «Мы – солнышки!».
Мальчишкам и девчонкам понравились командные игры с мячом, поиграли в «Ручеек», «Радугу», интересно было рисовать всем вместе мелом на асфальте. Победила дружба и в награду все получили мыльные пузыри. Завершилось мероприятие «Хороводом дружбы». Праздник объединил детей самых разных возрастов, способствовал развитию положительного эмоционального настроя, терпимости и уважения к другим детям.