День Пушкина в Чишминской детской библиотеке

7 июня сотрудники Чишминской районной детской библиотеки для детей оздоровительного лагеря «Солнечный город» школы № 5 провели литературный дилижанс «Пушкинские строки в сердце», приуроченный к 222-летию А. С. Пушкина и ко Дню русского языка.
Трудно найти человека, который не знает великого Пушкина. Его произведения обогащают нашу жизнь, объединяют людей всех возрастов. Сказки мы помним с детства, стихи и романы изучаем в школе, а многие строки цитируем наизусть.
В начале мероприятия вниманию ребят было предоставлена электронная презентация «Солнце русской поэзии» о жизненном и творческом пути поэта, а весёлая интерактивная игра закрепила знания. Ребята с удовольствием читали отрывки из произведений поэта, собирали пазлы по сказкам.
Ну, а завершилось мероприятие на улице. Дети рисовали мелом на асфальте пушкинских героев, писали крылатые Пушкинские строки, а прохожие слушали аудио сказки.