Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

16 мая в районной библиотеке состоялась районная интеллектуальная игра “Софиум” в рамках проведения Дня молодого избирателя.

16 мая в районной библиотеке состоялась районная интеллектуальная игра “Софиум” в рамках проведения Дня молодого избирателя. Организатором выступила территориальная избирательная комиссия Чишминского района. Участниками стали юноши и девушки 10 классов средних школ 1 и 5, и Чишминской гимназии. Отдел обслуживания подготовил книжную выставку “Я гражданин, я избиратель”,которая была расположена перед библиотекой, всем проходящим молодым людям раздавались памятки. Заведующая отделом обслуживания районной библиотеки открыла игру приветственным словом, рассказала о правилах игры и пожелала успешного прохождения туров.

Состязание состояло из 2 туров. В первом туре участвовали все участники игры, им нужно было выбрать из 20 вопросов наиболее верный ответ.

Во втором туре участвовали три тройки игроков, набравших большее количество правильных ответов. Каждый из них выбирал свою цветную дорожку(а их было три-зелёная, оранжевая и алая) и отвечал устно на ситуационную задачу.

Фишка цветных дорожек заключалась вот в чем. Зеленая-4 задачи и допустимо 2 неправильных ответа, оранжевая – 3 задачи и допустим 1 неправильный ответ, ну и алая дорожка-2 задачи и не допускается ни одной ошибки. В сумме игроки всех дорожек набирают при условии правильных ответов 10 баллов. Все участники состязания показали хороший уровень знаний по избирательному праву и избирательному процессу. Но состязание на то и состязание, в лидеры вышли ученики Чишминской гимназии.

Чишминская районная библиотека поздравляет победителей интеллектуальной игры “Софиум” и желает всем участникам сделать свой правильный выбор!!!