Информационная справка “Башкирский народ: история, культура, имена, события, факты”.

Уважаемые читатели! В рамках объявленного Исполнительным комитетом МСОО «Всемирный курултай (конгресс) башкир» 2021 года – Годом башкирской истории Вашему вниманию предлагаем Информационную справку “Башкирский народ: история, культура, имена, события, факты”.
На страницах библиографического пособия Вы сможете познакомиться с историей происхождения башкирского народа, историческими материалами участия башкир в разных восстаниях, национальных движениях и войнах, культурой башкирского народа ранних периодов и современности.
Здесь же приведены имена известных башкир России, Башкортостана и Чишминской земли, прославившихся в разных поприщах деятельности.
“Интересные факты о башкирах” будут интересны всем.
Если Вы заинтересовались Информационной справкой, добро пожаловать в Чишминскую районную библиотеку, где она представлена в бумажном и электронном вариантах.

Скачать (PDF, 2.93MB)