Ибрагимовская сельская модельная библиотека – центр по патриотическому воспитанию подрастающего поколения признана лучшим муниципальным учреждением культуры 2021г.

В зону обслуживания Ибрагимовской сельской модельной библиотеки входит с. Ибрагимово, д. Бекеево с общим числом жителей -1134, на территории поселения находятся  Бекеевская средняя школа с 63  учащимися,   Ибрагимовский сельский клуб, сельское   поселение Ибрагимовский сельский совет, фельдшерский пункт, ДОУ Детский сад «Карлугач». Ибрагимовская сельская библиотека обслуживает 800 читателей в год.

Село Ибрагимово родина Героя Советского Союза Абдуллы Гизатуллина. Презентацию посетили племянник прославленного героя Магасумов Рахим Мансурович, а также жители с. Ибрагимово и д. Бекеево, учащиеся школы. С приветственным словом выступили директор МАУК «Чишминская районная межпоселенческая библиотека» И.В. Гибадуллина, глава сельского поселения Ибрагимовский сельсовет  Султанов Ильдус Динисламович. Читателям библиотеки были представлены новые книги.