Для маленьких читателей Горновской сельской библиотекой была организована познавательно-игровая программа “Космическое путешествие”.

12 апреля – Всемирный День авиации и космонавтики
Ребята совершили путешествие по космическим планетам, узнали интересные факты о них, приняли активное участия в играх и конкурсах.
🚀Эта памятная дата, которая посвящена первому полету человека в космос. Этот праздник особенно важен для нашей страны, это день триумфа науки и прогресса, день всех тех людей, которые сегодня работают в космической отрасли и имеют к ней непосредственное отношение.
🚀12 апреля 1961 года старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин на космическом кораблей «Восток» впервые в мире выполнил орбитальный полет вокруг Земли, открыв для всего человечества новую эпоху – эпоху пилотируемой космонавтики. Полет, который продолжался всего 108 минут, стал одним из самых мощных и ярких прорывов в освоении космоса.