Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

12 февраля в рамках Экологического клуба «Юный друг природы» сотрудники Чишминской детской библиотеки провели беседу и громкое чтение книг о природе и животных.

Если человек любит и знает природу, он никогда не навредит ей, а приумножит ее богатство. Поэтому узнать и полюбить природу помогут произведения писателей – натуралистов. Для этого мы отобрали самые лучшие и замечательные книги и оформили стол-просмотр «Через книгу в мир природы». Эти книги помогут понять, насколько уникально и совершенно все, что встречается в этом мире. Для того чтобы отправиться в увлекательное путешествие по удивительному миру природы необязательно идти в лес или зоопарк, а можно просто открыть хорошую книгу и почитать о растениях, жизни лесных обитателей, птиц, рыб, насекомых. Книга — это истинное богатство, ключ к познанию мира.
12 февраля в рамках Экологического клуба «Юный друг природы» сотрудники Чишминской детской библиотеки провели беседу и громкое чтение книг о природе и животных. Эти книги всегда востребованы и любимы детьми. Животные по своей природе близки им: они милы, непосредственны, они отражение самой природы. В ходе беседы с детьми библиотекари напомнили ребятам, что такое экология, как нужно вести себя на природе, чтобы не навредить ей, а значит не навредить себе.