Году науки посвящается: 28 января исполняется 180 лет со дня рождения Василия Осиповича Ключевского

#КГодунаукиитехнологий
28 января исполняется 180 лет со дня рождения Василия Осиповича Ключевского – виднейшего русского историка либерального направления. Он – «легенда» отечественной исторической науки, ординарный профессор Московского университета, ординарный академик Императорской Санкт-Петербургской Академии наук (сверх штата) по истории и древностям русским (1900), председатель Императорского Общества истории и древностей российских при Московском университете, тайный советник.
В Чишминской районной библиотеке в фонде отдела обслуживания Вы, уважаемый читатель, найдет сочинения В.О. Ключевского в 8 томах, 1959 года издания. Работы Василия Осиповича Ключевского, без малейших сомнений, не потеряют своей актуальности никогда. Мастер слова сумел красочно и увлекательно описать все самые важные исторические события нашего государства, которые охватывают достаточно большой промежуток времени, начиная с древних времен и оканчивая 19-20 столетиями. Читателя завораживает калейдоскоп действий, умело воскрешенных на страницах книг. Весь представленный материал является описанием самых главных проблем ушедшего времени, внесших важную лепту в историю страны. Слог автора удивительно легок и понятен каждому человеку, поэтому произведения придутся по душе не только тому, кто неравнодушен к хронологии возникновения и становления Российского государства, но и обычному почитателю качественной и увлекательной литературы.