В фонды библиотек района, в рамках проекта «Живая книга Карима Хакимова», поступил впервые изданный республике комикс «Абдул – Азиз и Карим: время героев», посвященный 130 летию со дня рождения Карима Хакимова. Библиотекари провели презентации, знакомство с книгой среди читателей детей среднего возраста. Ребята узнали о жизни и деятельности первого полномочного представителя Советской России в арабских странах, внесшего значительный вклад в установление добрых отношений между молодой Советской Республикой и арабо-персидским миром. Карим Хакимов и Абдул – Азиз по праву можно назвать героями своего времени. Сюжет комикса, который основан на реальных событиях доступно и интересно повествует о делах минувших лет. Комикс у ребят вызвал огромный интерес, многие из них изъявили желание прочитать его.