День народного единства – это праздник всего гражданского общества. День, когда мы отдаем дань вековым традициям патриотизма, согласия и сплоченности народа. В библиотеках района проходит Неделя молодого патриота, посвященная памятной исторической дате – Дню народного единства. Сотрудниками отдела обслуживания районной библиотеки для юношества у книжной выставки «Сила России в единстве народа» был проведен час информации «Духом славные народные сыны».. Во время беседы читатели познакомились с историей Смутного времени, а также с событиями 1609-1612 гг., которые сыграли ключевую роль в истории становления российского государства.