Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

Ночь искусств в Детской районной модельной библиотеке МАУК «Чишминская районная межпоселенческая библиотека».

#Ночьискусств#Культураонлайн#

Ночь искусств в Детской районной модельной библиотеке МАУК «Чишминская районная межпоселенческая библиотека».

Девиз акции: Искусство объединяет. Библиотека плюс театр — замечательное содружество, способное приносить плоды в области развивающего чтения детей, подростков, да и взрослых читателей. Библиотеки вот уже много веков самозабвенно играют в эту волшебную игру – театр.

Влюбить читателей в литературу, поэзию, помочь сформировать художественный вкус, содействовать развитию творческих способностей, привить потребность в познании прекрасного – вот задачи, которые решает наша библиотека присоединяясь к таким широкомасштабным мероприятиям, как Всероссийская акция «Ночь искусств».

3 ноября  Детская библиотека пригласила юных зрителей на Кукольный спектакль по мотивам произведений  С.Я.Маршака «Сказка о глупом мышонке» и «Сказка об умном мышонке», который прошёл в онлайн-формате. Мероприятие доступно в социальных сетях по ссылкам: ВКонтактеВ одноклассникахВ инстаграм.

Творчество Самуила Маршака выбрано не случайно, ведь именно 3 ноября отмечается день рождения поэта и переводчика, так любимого всеми детьми. Юные зрители познакомились с непоседливым и непослушным мышонком, который не слушался свою маму и думал что кто – то поет колыбельные лучше неё. Многие мамы придут в гости к Мышонку – Лошадь, Утка, Жаба, Щука, Свинка  и даже Кошка… Убегая от Кошки, капризуля встретится с Совой, ему будет очень страшно и опасно в лесу одному. Чудом вернётся в родную норку и поймёт, что его мама – самая лучшая, самая хорошая, что никто на свете лучше мамы не поёт!