Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

16 ноября – этот день объявлен ЮНЕСКО международным Днем толерантности

16 ноября – этот день объявлен ЮНЕСКО в ноябре 1995 г. по случаю 50-летия этой международной гуманитарной организации международным Днем толерантности (терпимости). 16 ноября 1945 г. в Лондоне состоялась учредительная конференция, утвердившая Устав ЮНЕСКО, он вступил в силу 4 ноября 1946 г.

Заведующая Чишминской сельской библиотеки филиал МАУК ” Чишминская районная межпоселенческая библиотека” Магадеева Дилара Фаритовна приняла участие в сетевой акции “Толерантность в литературе”. Организатор : Комсомольский отдел МБУК МЦБ Морозовского района.
Железников В. “Чучело”
Мы с Димкой остановились как вкопанные – прямо приросли к месту. Куда нам теперь было бежать, если Железная Кнопка всё знала?..
С разных сторон понеслось: кто предатель да кто?..Каждому охота была поскорее узнать его имя. Раззадорились – жаждали мести. А с другой стороны, они были правы. Разве кто-нибудь любит предателей?.. Их никто не любит.Никто. Их все презирают. Лохматый подскочил к Мироновой:
” Говори кто он?!”
Ну, решила я , сейчас Железная кнопка бабахнет про Димку!.. Ну, думаю, теперь мы пропали! Ну теперь они разорвут нас на мелкие кусочки…