Впервые с 30 октября по 1 ноября 2020 года пройдет Всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения #ЧитайФест. Его организаторами выступили Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации совместно с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российским книжным союзом. В программе встречи с писателями и художниками, познавательные лекции, мастер-классы, интерактивные семейные занятия и многое другое.
В рамках фестиваля будет организован Всероссийский онлайн-марафон семейного чтения с демонстрацией лучших проектов по продвижению семейного чтения по России – от Камчатки до Калининграда в формате прямых трансляций на сайте фестиваля https://chitajfest.rgdb.ru/ с ретрансляцией на портале PRO.Культура.рф.
Приглашаем своих читателей присоединится к мероприятиям!!!
Чишминская детская библиотека предлагает вашему вниманию свой проект “Игротека в библиотеке”, созданный для участия в #ЧитайФест.