Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

В рамках месячника памяти народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима в Шингак-Кульской сельской библиотеке 6 октября 2020 года прошла музыкально-литературная гостиная «Сказка дедушки Мустая»

В рамках месячника памяти народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима в Шингак-Кульской сельской библиотеке 6 октября 2020 года прошла музыкально-литературная гостиная «Сказка дедушки Мустая», просмотр спектакля «Петушиная мельница». К мероприятию оформлена выставка открытого просмотра «Милләтебеҙҙең рухи йондоҙо».
В ожидании чуда, Петух, главный герой сказки, решает отыскать Волшебную мельницу, завещанную ему прадедом. Его друзья, цыплёнок, щенок, кот и другие персонажи, не желая оставаться в стороне, тоже принимают участие в поиске.
Детям спектакль очень понравился, с удовольствием подпевали героям сказки, хлопали в ладоши, помогали положительным героям.
Что происходит дальше, вы узнаете, посмотрев эту интересную волшебную сказку, в которой такие ценности как доброта, трудолюбие и справедливость не утратили своего значения.