Поступление новых книг в детской библиотеке

Поступление новых книг

– Удивительные и красочные книги серия «Детская энциклопедия» познакомят ребенка с окружающим миром, расширит кругозор.  Книга  «Полезные машины» – расскажет о машинах с помощью которых можно строить любые сооружения, копать ямы любых размеров и форм, перевозить тяжелые грузы, укладывать дороги, чистить снег и перерабатывать отходы. Все эти механизмы можно увидеть на красочных фотографиях, которыми проиллюстрирована книга.

– «Футбол» – в этой книге рассказывается о том, где и когда зародился футбол, как создавались его правила. Как спортсмены готовятся к игре и знакомство со звездами мирового футбола.

– Серия « Лучшая энциклопедия в картинках для малышей» –  Научно-популярная книга  «Спорт» – о разных видах спорта с яркими фотографиями.

– Книги серии «100 фактов»- «Магия и волшебство» – подробно рассказывается о том, что такое древняя магия. Читатель познакомится с ведьмами и шаманами, побывает в лаборатории алхимика и узнает, как колдовство может повредить человеку или вылечить.

– «Роботы» – с развивающими заданиями. Благодаря этой книге юный читатель познакомится с роботами, узнает историю их создания и невероятные будущие перспективы этих умных машин.

– Самая первая книга малыша. «Большие буквы. Большие картинки». – непременно станет хорошим другом и помощником в развитии речи, научит различать цвета и фигуры. Познакомит с животным и растительным миром, природными явлениями.

Большая книга профессий»: Стихи.  Книга познакомит с разными профессиями с помощью стихов лучших детских поэтов Б.Заходера, А.Барто, А.Усачева, З.Александровой.

– В.Бианки «Лучшие рассказы и сказки о природе». – В сборник вошли самые известные рассказы и сказки русского писателя натуралиста В.Бианки, открывающиеся читателям чудесный мир природы.

Книги из серии «Книги мои друзья» – «Облака» : Стихи русских поэтов о лете.  «Отговорила роща золотая» : Стихи русских поэтов об осени.

«Весна на дворе»: Стихотворения русских поэтов.

Книга Шорыгиной Т.А. «500 загадок, считалок для детей»- представлены авторские загадки и считалки собранные в тематические циклы «Времена года», «Звери», «Птицы», «Деревья», «Цветы».

К 75 – летию Великой Победы:

Ульева Е.» Беседы о войне»: Энциклопедия для малышей. А что ваш ребенок знает о Великой Отечественной войне? Нельзя воспитать настоящего человека, забывая историю, историю своей страны. Эта энциклопедия расскажет ребенку обо всем что происходило в тяжелое военное время, какое оружие использовалось во время войны, о маленьких и больших героях, о мужестве, подвиге и бессмертной славе.

«Всё для Победы»: рассказы, стихи, воспоминания, письма, документы.-

«Наша Победа»: рассказы, стихи, воспоминания, письма, документы.

«70 рассказов и стихов о Великой Отечественной войне» – Книга поможет понять, через какие испытания прошли на Великой Отечественной войне их деды и прадеды, каким неимоверным трудом завевали они победу. Обьяснит, для чего важно равняться на ветеранов и почему нужно уважать их, заботится о тех, кто рядом сейчас. В сборник вошли рассказы и стихи М.Зощенко, Л.Пантелеева, А.Митяева, В.Воскобойникова, В.Берестова, Л.Татьяничева, П.Синявской. Пословицы о чести, храбрости и доблести.

Серия «Классная классика» представлена книгой Алексеева С.П. «Рассказы о Великой Отечественной войне» и «Рассказы о юных героях».

Печерская А. «Юные герои Великой Отечественной» серия «Поклон победителям.

Книги серии «75 лет Великой Победы. Детям о войне» – «Стихи и рассказы о войне», «Стихи и песни о войне».

Сухачев М. «Дети блокады», «Стихи о войне»

Книги серии «Военное детство» – Ю.Яковлева «Как Сережа на войну ходил», А.Родимцева «Машенька из Мышеловки», В.Сафонова «Землянка», Л.Кассиля «Линия связи», Е.Воробьева «Где эта улица, где этот дом».

Книги серии «Детям о Великой Отечественной войне» – С.Алексеева «Ни шагу назад!», «Победа под Курском», «Блокада Ленинграда», «Матросское сердце», А.Митяева «Землянка».