Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

Ночь искусств в Детской районной модельной библиотеке МАУК «Чишминская районная межпоселенческая библиотека».

Ночь искусств в Детской районной модельной библиотеке МАУК «Чишминская районная межпоселенческая библиотека».

Искусство объединяет. Библиотека плюс театр — замечательное содружество, способное приносить плоды в области развивающего чтения детей, подростков, да и взрослых читателей. Библиотеки вот уже много веков самозабвенно играют в эту волшебную игру – театр.

Влюбить читателей в литературу, поэзию, помочь сформировать художественный вкус, содействовать развитию творческих способностей, привить потребность в познании прекрасного – вот задачи, которые решает наша библиотека присоединяясь к таким широкомасштабным мероприятиям, как Всероссийская акция «Ночь искусств».

3 ноября в 18.00ч.  Детская библиотека приглашает юных зрителей на Кукольный спектакль по мотивам произведения С.Я.Маршака «Сказка о глупом мышонке», который пройдет в онлайн-формате.
Кто придумал, что ночью все дети должны спать? Это ведь нечестно! Намного интереснее не спать, а прыгать, скакать, визжать, кидаться подушками, бегать, веселиться!

Именно это хочется делать нашему герою – непоседливому и непослушному Мышонку. Но как, же договориться с мамой, ведь она всё запрещает ему? Может, стоит подыскать себе другую маму, которая будет всё разрешать? Да! Другая-то мама точно тебя поймет!
Многие мамы придут в гости к Мышонку – Лошадь, Утка, Жаба и даже Кошка… Интересно, какую маму выберет себе Мышонок? Или он всё же поймет, что его мама – самая лучшая, самая хорошая? Вы обязательно узнаете это, придя к нам на спектакль.