Библиотекари сельских библиотек и районной библиотеки прошли онлайн-курс обучения на образовательном сайте “Медицинский инспектор”, запущенном Башкирским государственным медицинским университетом.

Глава Республики Башкортостан Р.Ф.Хабиров поручил во всех предприятиях и организациях назначить медицинских инспекторов из числа сотрудников для контроля за соблюдением на рабочих местах санитарно-эпидемиологических правил. Медицинским инспектором может быть назначен любой сотрудник. В сельских библиотеках этим сотрудником является сам библиотекарь. Он будет контролировать соблюдение эпидемиологических норм в библиотеке – ношение масок, соблюдение социальной дистанции, применение антисептиков, производить термометрию персонала и посетителей библиотеки.