Как это было: 20 октября 2019г. на малой родине Мустая Карима — в селе Кляшево Чишминского района Республики Башкортостан — состоялись торжества, посвящённые 100-летию народного поэта Башкортостана.

Гостями праздника стали руководитель администрации Главы Республики Башкортостан Александр Сидякин, и.о. заместителя премьер-министра правительства РБ Ленара Иванова, дочь поэта, директор Фонда имени Мустая Карима Альфия Каримова, внук писателя, учредитель Фонда имени Мустая Карима Тимербулат Каримов, друзья и односельчане поэта, почитатели творчества Мустая Карима не только из Башкирии, но и из ближнего зарубежья, в том числе из Узбекистана и Киргизии.