13 октября 2020 года в Шингак-Кульской сельской библиотеке прошла экологическая игра «Лото» к Всемирному дню защиты животных «Жили-были рыбы, птицы, звери». На мероприятии присутствовали члены экологического клуба «Земляне».

Игрокам раздали игровые поля с изображением и названием животных, птиц, рыб и т.д. Ведущая вытаскивала из коробочки маленькую карточку, маленькую карточку с вопросом. Кто нашел на своем поле соответствующий ответ на вопрос, забирает картинку себе и накладывает поверх изображения с ответом. Так продолжается до тех пор, пока кто-либо из участников не закроет фишками все игровое поле.
Все ребята показали себя настоящими знатоками мира природы, поэтому игра получилась интересной, яркой, захватывающей!