В день памяти Мустая Карима в Кляшевской сельской библиотеке прошел литературный вечер “Мустай Карим: мгновения жизни”

В рамках месячника  мероприятий по увековечиванию памяти народного поэта РБ Мустая Карима  21  сентября Кляшевская сельская модельная библиотека пригласила юных пользователей на  литературный вечер «Мустай Карим: мгновения жизни» . Школьники познакомились с презентацией, посвященной жизни поэта  и его богатым творческим наследием. Заведующая библиотекой провела обзор книжной выставки «Мостай Кәрим илендә». Материалы книжной выставки помогли по-новому открыть мир поэта , познакомив читателей с интересными книгами Мустай Карима из фонда библиотеки. Были зачитаны вслух отрывки из произведений для детей “Радость нашего дома”, “Таганок”, “Тайна”. В заключении вечера вниманию присутствующих был представлен  отрывок из кинофильма «Сестренка» по произведению М.Карима «Радость нашего дома», вышедшего на экраны в юбилейный для поэта 2019 год. Его стихи, проза сближают на всех, все мы его читатели и почитатели, – таков итог состоявшегося вечера.