Зайнаб Биишева – известная писательница Башкирии, творчество которой стало подлинным достоянием народа. Ее произведения изучаются в школах, на филологических факультетах вузов. Она лауреат премии имени Салавата Юлаева, неоднократно отмечена правительственными наградами. Вышедшая из глубин народных, она всем своим творчеством служит народу.

Талант Зайнаб Биишевой богат и многогранен: она является прозаиком, драматургом, журналистом, переводчиком и поэтом.

Произведения Зайнаб Биишевой известны и русскому читателю. По несколько раз издавались переводы ее повестей “Странный человек”, “Будем друзьями”, “Кюнхылу”, романы “Униженные”, “У Большого Ика”, “Емеш” – составляющие трилогию “К свету”.

Скачать (DOCX, 32KB)

Скачать (PPT, 4.66MB)