“Говорят дети войны! из Чишминского района

«Говорят дети войны»  – третья документально-публицистическая книга известной башкирской писательницы Зугры Кутлугильдиной. Она посвящена ветеранам тыла Великой Отечественной войны. Книга приурочена к 75-летию Великой Победы.

«Если бы не было тыла, мы бы не победили», — сказал маршал. Жуков.

Бесхитростные и пронзительные рассказы героев книги поражают своей глубиной, философичностью, после их прочтения — ком в горле. С войной ушло их детство. Нужно было помогать матерям растить младших братьев и сестер, трудиться на поле, на ферме, у станка… Все — для фронта, все — для Победы. Тема «детства, опаленного  войной» можно назвать одной из главных в творчестве автора Зугры Кутлугильдиной.  В третье издание также вошли и воспоминания жителей из Чишминского района. МАУК «Чишминская районная межпоселенческая библиотека» провела акцию по вручению данного издания  авторам историй, чьи  воспоминания вошли в книгу, а также их родным.