Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

Книги Г. Байбурина в фондах библиотек Чишминского района

Байбурин Г.Г. Иремель выше Альп: Повесть и рассказы/ Пер. с башк/Г.Г. Байбурин. – М.: Современник, 1982. – 206с. (Новинки “Современника”)

Книгу башкирского прозаика и поэта Габдуллы Байбурина составили повесть “Афлисун” и рассказы. Главный герой  повести – мечтатель из народа, выращивающий сады на земле, никогда не знавший садоводства. в рассказах, отмеченных ясностью взгляда на жизнь и лиризмом, говориться о непреходящем значении памяьи людской, о любви к родной земле, об уважении к старости, о фронтовых друзьях и дорогах.

 

 

Байбурин Г.Г. Летают ласточки. Рассказы./Г.Г. Байбурин. – Уфа: Башкирское книжное издательство, 1978. – 304с.

Тематика рассказов,  вошедших в сборник писателя, широка и разнообразна. Автор с большой любовью препятствиями на пути к осуществлению больших идеалов. Много тепла он уделяет людям современного села. В книге читатель также найдет произведения юмористического плана.

 

 

 

Байбурин Г. Солнце и человек: повесть, рассказы, воспоминания.- Уфа: Башкирское книжное издательство, 1985.-424с. – на башкирском языке.

В сборник Г. Байбурина вошли: повесть “Апельсин”, рассказы и воспоминания, написанные в разные годы.

 

 

 

 

Байбурин Г.Г. Я тебя люблю:рассказы, воспоминания/Г.Г. Байбурин. – Уфа: Башкирское книжное издательство, 1991. – 399с. – на башкирском языке

Произведения Байбурина Г. с легким юмором и самобытными образами издавно знакомы читателям. В эту книгу собраны произведения, созданные в разные периоды жизни писателя.

 

 

 

 

Байбурин Г.Г. Клятва – свята /Г.Г. Байбурин.- Уфа: Башкортостан “Китап”, 1996. – 256с. –  на башкирском языке

 

 

 

 

 

 

Байбурин Г.Г., Исламов Д.Ф. Прерванная мелодия: Роман /Г.Г. Байбурин . – Уфа: Китап, 2002. – 464с. – на башкирском языке