01.07.2023 года на территории сельского поселения Чувалкиповский прошло мероприятие “Саумысыз авылдашлар” в с.Кызылга. Все граждане вышедшие из села Кызылга, вернулись в родную деревню, чтобы встречаться со своими родителями, близкими родственниками, друзьями, одноклассниками. Выступили со словами благодарности директору районной библиотеки Гибадуллиной Илюзе Вазитовне, за ее высокое организаторское качества, за умение вовлекать жителей сел городов в такие моменты мероприятия, зам.главы администрации муниципального района Чишминский район Каримов Эрнст Альфирович и глава администрации сельского поселения Чувалкиповский сельсовет Каримов Тагир Фанисович. Также выступил заслуженный артист Республики Башкортостан наш земляк Шарипов Марат Сабитович, за то что дружный коллектив Кызылгинцев не теряют надежду на светлое будущее села и готовы помочь для установления памятника ветеранам, участникам погибшим в ВОВ.