В рамках республиканского проекта “Сто шагов к родному слову” сотрудники библиотек Чишминского района присоединились к поэтическому флеш-мобу.

В рамках республиканского  проекта «Сто шагов к родному слову» сотрудники  библиотек Чишминского района  присоединились к  поэтическому  флешмобу “Туған телгә 100 аҙым” (“100 шагов к родному слову”).

Стихотворение “Уңдым” Мустая Карима  читает ведущий библиотекарь Кляшевской сельской модельной библиотеки Ямалетдинова Гульфина Фидаиловна.

Стихотворение “Туған тел” Рами Гарипова  читает ведущий библиограф Чишминской районной библиотеки Гареева Розалия Фаритовна

Стихотворение “Башҡортостан” Танзили Давлетбердиной читает главный библиотекарь Кара-Якуповской сельской библиотеки Разиля Ахметшина

Стихотворение “Ҡыр ҡаҙҙары” Р. Сафина в рамках акции “Туған телгә 100 аҙым” (“100 шагов к родҠыр ҡаҙҙарыному слову”) читает читатель Кара-Якуповской сельской модельной библиотеки Салима Сафарова. Это произведение вошло в список 100 рекомендуемых к прочтению книг башкирских авторов.

#100шаговкродномуслову Стихотворение Зульфии Ханнановой “Мин башҡорт тип,танышығыҙ” в рамках акции”Туған телгә 100 аҙым” (“100 шагов к родному слову”) читает библиотекарь Чишминской районной библиотеки Ахмадеева Гульсина . Это произведение вошло в список 100 рекомендуемых к прочтению книг башкирских авторов.

#100шаговкродномуслову Отрывок из народного эпоса “Урал-батыр” в рамках акции “Туған телгә 100 аҙым” (“100 шагов к родному слову”) читает библиотекарь Альбеевской сельской библиотеки Хасанова Тансылу Нагимовна. Это произведение вошло в список 100 рекомендуемых к прочтению книг башкирских авторов.
Стихотворение “Туған тел” Рами Гарипова рамках акции “Туған телгә 100 аҙым” (“100 шагов к родному слову”) читает читатель Енгалышевской сельской модельной библиотеки Фазылова Фания Шагалеевна . Это произведение вошло в список 100 рекомендуемых к прочтению книг башкирских авторов.

Стихотворение “Мин башҡорт” И. Киньябулатова в рамках акции “Туған телгә 100 аҙым” (“100 шагов к родному слову”) читает читатель Кара-Якуповской сельской модельной библиотеки Гульсира Тагирова. Это произведение вошло в список 100 рекомендуемых к прочтению книг башкирских авторов.

Стихотворение “Уйылам уйҙарымдан” З. Кутлугильдиной в рамках акции “Туған телгә 100 аҙым” (“100 шагов к родному слову”) читает читатель Кара-Якуповской сельской модельной библиотеки Гульнара Даутова. Это произведение вошло в список 100 рекомендуемых к прочтению книг башкирских авторов.