Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

“Праздник лучших друзей” в Шингак-Кульской сельской библиотеке.

19 Ноября 2019 года Шингак-Кульской сельской библиотеке прошел литературный час «Праздник лучших друзей», в рамках IV Межрегиональной акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова», которая организована МУК «Централизованная библиотечная система» Тутаевского муниципального района Ярославской области, Центральной детской библиотекой им. Н. Носова. В мероприятии участвовали ученики 4 класса СОШ с.Шингак-Куль с классным руководителем Манзуровой Ю.М.

В ходе мероприятия, с помощью электронной презентации, ребята познакомились с биографией и творчеством писателя. Дети узнали много интересного о книгах писателя: «Живая шляпа», «Фантазёры», «Огородники», «Витя Маляев в школе и дома» и др. Были прочитаны отрывки из рассказов «На горке», «Огурцы», «Мишкина каша»– весёлые истории о детских насущных проблемах и проделках. В любом из героев ребята узнали себя или своих товарищей.

Так же провели интерактивную  викторину по творчеству детского писателя. Ребята активно отвечали на вопросы литературной викторины, дружно и всем хотелось продемонстрировать свои знания. Вниманию юных читателей была представлена книжная выставка открытого просмотра «Писатель из Солнечного города». В заключение мероприятия ребята посмотрели мультфильм по произведению Николая Носова «Живая шляпа».