Библиотеки Чишминского района приняли активное участие в конкурсе “Трезвое село 2019 года”

Сельские поселения муниципального района Чишминский  район Республики Башкортостан приняли  активное участие в конкурсе  «Трезвое село 2019 года».

В рамках конкурса велась активная работа по пропаганде трезвого образа жизни среди жителей сел и деревень района, широко  организовывались образовательные, просветительские, спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Во всех библиотеках района оформлены книжные выставки, полки, стенды, инфо-столы, инфополки:  «Трезвость-норма жизни», «Мы выбираем ЗОЖ», «Якты дөнъядан кем туйган?”, “Я выбираю трезвость!”, “Трезвость – выбор молодых”, “Трезвость – выбор сильных!”, “Алкоголь убивает личность”,

В библиотеках совместно с ФАП были  проведены такие мероприятия как: Час информации «Мы выбираем ЗОЖ», Беседа “Сәләмәтлек – зур байлык” (Верхне-Тирминская с/б),  “Мы за трезвый образ жизни” (Калмашевская с/б), акции…

В Горновской сельской модельной библиотеке действует   женский клуб “Здоровье”, в Аровской сельской модельной библиотеке – “ЗОЖ”.