В Кляшево прошло Гала выступление победителей и номинантов III Межрегионального конкурса чтецов «Птиц выпускаю…», посвященного 100 – летию народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима

23 октября 2019 года на родине Мустая Карима в с. Кляшево прошло Гала-выступление победителей и номинантов III Межрегионального конкурса чтецов «Птиц выпускаю…», посвященного 100 – летию народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима, который был организован МАУК «Чишминская районная межпоселенческая библиотека».

На конкурсе только в этом году было подано 560 видео заявок, а за три года около 1000  чтецов из разных регионов страны и со всей нашей республики имели возможность показать свой талант и любовь к творчеству великого поэта.

Кляшевская земля встретила почетных гостей из Министерства культуры Республики Башкортостан: заместителя министра культуры Республики Башкортостан  Алтынбаева Раниса Раисовича., директора фонда имени Мустая Карима Каримову Альфию Мустаевну, поэтессу, журналиста газеты «Башкортостан», лауреата премии имени Ш. Бабича, члена Союза писателей Республики  Башкортостан и России Абдуллину Ларису Хашимовну, главного редактора журнала «Учитель Башкортостана» Каримова Салавата Гайсича.

Конкурсанты со всей республики, от города Сибая до Татышлинского района имели возможность выступить на сцене Кляшевского Дома культуры, который был открыт к юбилею Мустая Карима. Почитатели таланта великого поэта познакомились с выставками по творчеству Мустая Карима, посмотрели документальный фильм и видеолектории.