В библиотеках Чишминского района прошла Неделя государственной символики

В библиотеках МР Чишминский район в рамках празднования Дня государственного флага России прошла Неделя государственной символики, где были проведены мероприятия, направленные на воспитание гражданственности и патриотизма, гордости за свою Родину, развитие стремления в изучении истории Отечества, поддержку традиции празднования значимых государственных дат, привлечение к чтению книг по данной тематике. К этому дню были оформлены книжные выставки, информационные столы-просмотры, на которых разместились информация и брошюры не только о российском флаге, но и о государственном гимне и гербе. Читатели узнали интересные факты из истории появления российского триколора и значение цветов российского стяга. Были проведены конкурсы рисунков «Флаг моей Родины», а также юные патриоты приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте.