“Путешествие на кораблях” – в Поселковой библиотеке филиал №30

Ежегодно в  России в последнее воскресенье июля отмечается праздник День военно-морского флота. В этом году он выпал на 28 число. В этот день  по всей стране пройдет множество праздничных мероприятий. Вот и в поселковой библиотеке филиал № 30 библиотекари провели  конкурсно-игровую программу «Путешествие на кораблях», где ребята соревновались в ловкости, смекалке, находчивости. От библиотекарей ребята узнали историю зарождения российского флота, активное развитие которого  началось в конце 17 века, когда страной правил Петр I. Именно он принял решение о создании флотилии из современных кораблей, которая могла бы обеспечить безопасность границ и стать гордостью государства. Сегодня российский флот состоит из множества судов, базирующихся не только в нашей стране, но и за рубежом. В состав флота входит боевая техника различного вида и назначения. Помимо крупных военных крейсеров Россия обладает атомными подводными лодками, авианосцами, самолетами морской авиации и десантными судами. В задачи флота входит защита морских границ государства и обеспечение безопасности в территориальных водах России.