День семьи, любви и верности – в библиотеках района.

Отмечают по России
Праздник важный и красивый,
День семьи и верности,
День любви и ценностей.
День семьи, любви и верности – российский праздник, приуроченный к дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Стало традицией отмечать этот сравнительно молодой праздник (с 2008 г.) в библиотеках района.
В поселковой библиотеке филиал № 30 была организована уличная акция “Волшебная ромашка”. Был проведен мастер-класс с детьми по изготовлению символа праздника «Ромашки».
Еремеевская сельская модельная библиотека провела совместно с сельским клубом спортивно-развлекательную программу “Семья и спорт”. Жители села активно участвовали в турнирах по шашкам, шахматам и настольному теннису, что так же является полезным времяпровождением.
В Дмитриевской сельской библиотеке прошел информационный час «Крепкая семья, крепкая страна»,
В Шингак-Кульской сельской библиотеке прошел праздник «Где любовь, да совет, там и горя нет».
Поселковая библиотека№33 (при РДК) приняла участие в районном празднике, который состоялся накануне Дня любви семьи и верности – 6 июля. Была оформлена развернутая книжная экспозиция с материалами и книгами.