Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

“В стране детства” – праздник в Шингак-Кульской сельской библиотеке

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своем детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своем детстве только с доброй улыбкой.

1 июня 2019 года Шингак-Кульская сельская библиотека совместно с Шингак-Кульским СДК в лице Заведующей Гуторовой Н.М.   подготовили  и провели  праздник для детей «В стране детства». Мероприятие началось веселой песенкой «Что такое доброта»(Барбарики).  К ребятам на праздник пришел сказочный герой  Буратино. Оказывается он не знал про этот праздник и ведущие рассказали , что это за праздник и об ее истории . С большим удовольствием дети танцевали весёлый флеш-моб, отвечали на забавные вопросы.

Во второй части праздника провели квест -игру. Дети заранее были поделены на 5 отрядов. Вожатым отряда раздали маршрутные листы с станциями, по которому должен был пройти каждый отряд. На 1 станции «Музыкальная» дети угадывали мелодии, на 2 станции «Сказочная», угадывали сказки-перевертышы, на 3 станции «Водяная», пришлось ребятишкам носить воду в ложке,  на 4 станции «Спортивная» проверяли, как  метко бросают мяч дети, на 5 станции «Интеллектуальная» ребята отвечали на каверзные вопросы, на 6 станции «Викторина» команды отвечали на вопросы викторины про книги, про сказочных героев и про писателей, на 7 станция «Патриотическая» командам пришлось отвечать на вопросы по истории страны и республики. Каждая команда показала свои знания, эрудицию и командный дух. Каждое задание оценивалось по 5 бальной шкале.

После игры подвели итоги и выявили отряд победителя. Пользуясь случаем Мы поздравили Исангулову Эмилию и вручили диплом за 1 место в конкурсе рисунков посвященный 100- летию М Карима.

Песни,  танцы,  загадки, забавные  конкурсы  –  все  это,  закружило  ребят  в  праздник  беззаботного  детства,   радости  и  счастья.

Вот так ребятишки встретили самую прекрасную пору – лето! Пусть  этот  праздник  детства, лета  и  радости  на долго  запомнится  нашим  замечательным  детям.