Пушкинский день в Детской библиотеке

6 июня в России отмечается 220 – летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Литературное творчество поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. Районная детская библиотека пригласила воспитанников летнего школьного лагеря «Изобретатели» при Станции юных техников, на театрализованное представление « Там на неведомых дорожках», которое разыграли участники театральной студии « Браво» при районной детской библиотеке. Ученый кот из поэмы « Руслан и Людмила» пригласил ребят прогуляться по «неведомым дорожкам », в страну сказок Пушкина «Лукоморье» . С интересом и азартом разгадывая сказочных героев , слушая отрывки из книг, дети переходили из сказки в сказку : «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о царе Салтане », Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». В ходе сказочной викторины, которая сопровождалась презентацией, участники познакомились с биографией поэта , детям рассказали о няне Арине Родионовне, благодаря которой появились на свет книги. В сказочной физкульминутке ребята изображали волны на море, играли в игры «Рыбак и рыбка», «Я самая красивая». Вниманию юных читателей была предложена книжная выставка «В волшебной Пушкинской стране».