Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

“Открой для себя Башкортостан”- виртуальная экскурсия в Шингак-Кульской сельской модельной библиотеке

25 июня 2019 года Шингак-Кульская сельская библиотека совершила виртуальную экскурсию по красивейшим местам нашей маленькой Родины, доступные красивые места в Башкирии для путешествия- «Открой для себя Башкортостан».
Республика Башкортостан, расположенная на юге Уральских гор, славится своими природными богатствами. Бесконечные степи и равнины, стремительные горные реки и прозрачные озера, высокие скалы и глубокие пещеры – всё это и есть Башкирия.
Знаменита Башкирия здравницами, использующими для лечения организма дары природы – минеральные воды, грязи. Настоящая драгоценность края – дикие пчелы и ароматный башкирский мед, аналогов которому нет во всем мире. Здесь до сих пор процветает древний промысел – бортничество. В республике можно найти десятки, если не сотни, достопримечательностей, перечисление которых может занять полстраницы отчета. В этих местах найдется масса занятий для фанатов активного отдыха – горные курорты, туристические походы, сплавы по реке, конный спорт, туризм.
С помощью электронной презентации ознакомили детей по самым живописным красотам, известным, уникальным объектам Башкортостана. К мероприятию оформили открытый просмотр литературы.