13 июня  в Чишминской детской библиотеке прошел краеведческий досуг «Славный сын башкирского народа»,  к 265 – летию со дня рождения легендарного героя башкирского народа, поэта – импровизатора,  Салавата Юлаева.  С помощью презентации, ребята из  летнего лагеря школы №5, узнали много интересного о легендарном батыре.  Салават Юлаев был не только великим воином, но и замечательным поэтом, который очень любил свою Родину и воспел его в своих стихах.  Песня «Уралым» на слова С.Юлаева  и несколько стихотворений  прозвучали для детей. Чтобы  знали и помнили подвиг своего национального  героя,  библиотекарь  познакомила с книжной выставкой «Салават – славный сын Урала». Ребята заинтересовались  книгами о бесстрашном герое.  На площадке перед библиотекой детям устроили настоящий Сабантуй с  башкирскими народными играми. Здесь и  бег с мешками, забавная игра «Ак тирэк, кук тирэк», «Тюбетейка», «Юрта дружбы» и др. Дети весело играли  и ушли довольные, поблагодарив за мероприятие.