Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

В рамках экологического клуба «Юный друг природы»в Детской библиотеке прошел рассказ-презентация «Пернатые друзья».

Прекрасен и многолик мир птиц. Маленькие и большие, с великолепным оперением и самые обыкновенные, домашние и лесные, черные и белые, певчие и стучащие – всякие, ценимы людьми.
На Земле существует свыше 8600 видов птиц. Однако, точную цифру сказать сложно, так как ученые постоянно открывают новые разновидности.
Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц (International Bird Day) — интернациональный экологический праздник. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц. Эта дата проведения праздника выбрана не случайно. Ведь в апреле большинство перелетных птиц, преодолевая все препятствия и длинный путь, возвращаются домой в родные края.
Чтобы познакомить с этим праздником, а также привлечь внимание к нашим маленьким крылатым друзьям и помощникам 2 апреля в Чишминской районной детской библиотеке в рамках экологического клуба «Юный друг природы» прошел рассказ-презентация «Пернатые друзья». Юные экологи посмотрели презентацию, где библиотекарь рассказала какие птицы прилетают к нам, послушали их пение, узнали какую пользу приносят птицы людям, с удовольствием познакомились с книгами о птицах, отгадывали загадки.

Асянова Г.А.