Районный конкурс юных чтецов в детской библиотеке

21 марта, в преддверии главного события в жизни нашей республики – 100-летия Башкортостана, в детской районной библиотеке состоялся ежегодный районный конкурс юных чтецов, посвященный  Всемирному дню поэзии.

Участники конкурса чтецов «Пою мою Республику» воспевали любовь к родному краю через прекрасные стихотворения знаменитых поэтов, а кто – то своими собственными сочинёнными строчками!

В конкурсе выступили 33 учащихся школ посёлка и Чишминского района, в двух возрастных категориях.

Победителями по решению жюри  в возрастной категории от 7 до 10 лет стали:

I место – учащийся 8 лет, СОШ №2

II место – учащийся, 10 лет, ООШ с.Новотроицкое

учащийся, 10 лет, МАОУ СОШ №1

III место – учащийся, 10 лет, Гимназия

В возрастной категории от 11 до 13 лет

I место – учащийся, 13 лет, СОШ с. Шингак – Куль

II место – учащийся, 12 лет, МАОУ СОШ №1

III место – учащийся, 12 лет, МСОШ №5

Грамотами в номинациях награждены:

-“Выразительное чтение” – учащийся, 7 лет, СОШ с.Шингак – Куль ; учащийся,12 лет, Гимназия;

-“Лучшее исполнение на родном языке”- учащийся, 9 лет, СОШ им.Мустая Карима с.Кляшево; учащийся, 12 лет, ООШ с.Бишкази;

-“За выбор малоизвестного стихотворения” – учащийся, 13 лет, СОШ им.Мусы Гали с.Старомусино;

-“За артистизм исполнения”- учащийся, 13 лет, СОШ им.Мусы Гали с.Старомусино

-“За лирическое исполнение” – учащийся, 7 лет, МСОШ №5;

-“За популяризацию малоизвестного поэта”-учащийся, 10 лет, ООШ д.Арово;

На конкурсе прозвучали стихотворения М.Карима, М.Гали,С.Юлаева, Р.Гарипова,Г.Юнусовой,Р.Мифтахова,Э.Асадова и др.