Конкурс чтецов “Пою мою Республику”

21 марта, в рамках Всемирного дня поэзии, в районной библиотеке прошел конкурс чтецов “Пою мою Республику”, посвященный 100-летию со дня образования Республики Башкортостан, а также 100-летию со дня рождения выдающегося поэта, писателя редкой самобытности, одного из наиболее ярких представителей башкирской литературы народного поэта Республики Башкортостан, Мустая Карима.

В конкурсе приняли участие читатели юношеского возраста из разных уголков нашего района. Они декламировали стихотворения известных поэтов, таких как, Мустай Карим. Сайфи Кудаш, Салават Юлаев, Кадим Аралбай и др.  Жюри оценивалось выразительное чтение, сценическая культура и мастерство исполнения.   Все участники получили дипломы и памятные призы.