Районная библиотека приняла участие в Международной Акции “Читаем фольклор”

Районная библиотека приняла участие в I Международной Акции «Наши истоки. Читаем фольклор» В рамках данной акции была организована Выставка-просмотр татарской национальной кухни «Татар халык ашлары», где были представлены такие блюда как: вак-бәлеш, чәкчәк, гөбәдия. Также был проведен обзор литературы «Любимые блюда татарской кухни».
Для студентов Чишминского филиала Уфимского агропромышленного колледжа была проведена краеведческая беседа «Башҡорт сәсәндәре – фольклор ижадсылары. Сэсэны, приуроченная к 135-летию со дня рождения народного сэсэна РБ, Исмагилова Саетгали Ахметовича (Йәрми Сәйете). Ребята узнали о народных сказителях, традиционно исполняющих сказания и импровизации в форме песен. А также познакомились с творчеством земляка, Исмагилова Саетгали Ахметовича.
На интеллектуальной игре «Родная речь-живое слово» с презентацией книжной выставки «Родной язык- душа народа» были озвучены загадки, пословицы, поговорки, крылатые выражения, фразеологизмы. Мы с ребятами обсудили значимость изучения, знания и любви к родному языку. Ведь язык – это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства. Он – живая память народа, его душа, его достояние.