Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

День книгодарения в библиотеках Чишминского района

14 февраля 2019 года  Шингак-кульская  библиотека присоединилась к Третьей  общероссийской  акции «Дарите книги с любовью», приуроченной  к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Организатор акции – Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» – убежден, что книга, подаренная с любовью близким человеком, всегда найдет свое место на книжной полке.

Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Мы приглашали  детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. Участниками акции  стали  заинтересованные люди. С утра наши читатели принесли книги в подарок библиотеке.  А мы библиотекари Шингак-Кульской сельской библиотеки посетили Д/Сад «Ладушки», где подарили воспитанникам детские книги (Буратино ищет клад, Азбука, Золотая шпилька и тд.) , дети сразу же с  интересом начали рассматривать книжки.  И навестили активную читательницу  в доме-интернате для престарелых  Насибян Галину Степановну.